Антимонопольщики оштрафовали ЗАО «Орский хлеб» на 150 тысяч рублей
- Последние новости
- 07-12-2018
Общество привлечено к административной ответственности за незаконное препятствование перетока электрической энергии индивидуальному предпринимателю. Накануне Арбитражный суд области оставил в силе Постановление Оренбургского УФАС России о наложении штрафа.
ЗАО «Орский хлеб» ввело полное ограничение в подаче электрической энергии на объекты индивидуального предпринимателя, электроснабжение которых общество осуществляло опосредованно через имеющиеся объекты электросетевого хозяйства.
- Указанные действия ЗАО «Орский хлеб» повлекли последствия для предпринимателя в виде упущенной выгоды, - прокомментировали в ведомстве. - Тогда как, в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ, собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Суд запретил посещать массовые мероприятия
25-05-2025 -
Кто завтра останется без света?
25-05-2025 -
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025