Горожанам рекомендуют хорошо питаться и гулять
- Общество
- 23-01-2019
Продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для зимы. Тем не менее в Орске на сегодняшний день эпидемическая ситуация спокойная.
Как сообщают специалисты Управления Роспотребнадзора, в качестве дальнейшей профилактики инфекционных заболеваний необходимо укреплять и закалять свой организм. Для этого нужно высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, больше находиться на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, нужно одеваться по погоде, стараться не переохлаждаться при нахождении на улице. Если пришлось промочить ноги, необходимо попарить их сразу после прогулки.
Укреплению организма способствует правильное питание. Важно включить в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой и др.
При планировании посещения общественных мест нужно брать с собой медицинскую маску, которая поможет предотвратить инфицирование.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Сельский стаж против бюрократии: орчанин судится с Социальным фондом
19-04-2026 -
На трассе Орск – Домбаровский – Светлый заработали мобильные весы для фур
19-04-2026 -
Вам звонят из налоговой? Новая уловка: „задекларируйте“ наличные, иначе…
19-04-2026 -
Очки разбили, аппетит пропал: орские школьники судятся из-за драки
19-04-2026 -
Красная горка: почему этот день ждут все незамужние девушки?
19-04-2026