Собеседование перенесли на весну
- Новости
- 13-02-2019
Сегодня, 13 февраля, должно было впервые состояться итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников. Однако, как пояснили в Управлении образования, из-за карантина оно было перенесено на весну.
Раньше 13 марта и 6 мая были предусмотрены для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине.
Итоговое собеседование с 2018 – 2019 учебного года было введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешное прохождение – условие для допуска к Государственной итоговой аттестации. Собеседование имеет цель проверить навыки устной речи школьников. У участников итогового собеседования еще будет время подготовиться к чтению текста вслух, пересказу с привлечением дополнительной информации, монологу, а также диалогу с экзаменатором.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Очки разбили, аппетит пропал: орские школьники судятся из-за драки
19-04-2026 -
Красная горка: почему этот день ждут все незамужние девушки?
19-04-2026 -
Опасность атаки БПЛА отменена
18-04-2026 -
Оренбуржцы потеряли более 3 миллионов за неделю из-за уловок мошенников
18-04-2026 -
20 апреля будет ограничена подача электроэнергии
18-04-2026