День, когда библиотеки обновляются
- Общество
- 15-02-2019
Вчера состоялся праздник, посвященный Международному дню книгодарения. Орчане второй год присоединяются к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», на этот раз она проходит у нас более плодотворно. Библиотекам города уже подарили более 200 книг для детей.
Мероприятие состоялось в Центральной детской библиотеке имени Гагарина. В числе гостей были представители власти, культурной и образовательной сферы, общественных организаций, которые пришли не с пустыми руками. Каждый из них подготовил подарок для библиотечного фонда города.
– Книга – вещь практически бесценная, целая квадратная Вселенная! – рассказали о своей любви маленькие читатели, которым первым предоставили слово.
Заместитель главы города по социальной политике Е. Запорожская подчеркнула важность приобщения к чтению в юном возрасте, а соответственно, и важную роль библиотек и подарила книгу «Венценосная семья» – альбом о царской семье. Книги также подарили депутат горсовета С. Антипова, начальник отдела культуры И. Отокина, представители совета отцов и совета женщин города и другие гости.
– День книгодарения – день обновления библиотек, – отметила И. Отокина.
А секретарь совета отцов А. Стасюков, придя на праздник, вспомнил свое детство. Когда-то он был читателем этой библиотеки, увлекался фантастикой и посещал кружок любителей этого жанра.
Акция «Дарите книги с любовью» продолжится до 17 февраля. Внести свою лепту может каждый.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025 -
Кто-то останется без света
11-07-2025 -
Суд арестовал мужчину, подозреваемого в убийстве собственной матери
11-07-2025