Ириней благословил
- Общество
- 10-04-2019
Участники досугового Центра «Сияние», большинство из которых пожилые инвалиды, побывали на познавательной экскурсии по историческим местам нашего города.
Она началась с посещения Дома-музея Тараса Шевченко, где присутствующим рассказали о пребывании поэта в Орске.
Инвалиды осмотрели памятники, установленные в последнее десятилетие в разных районах города: основателю Ивану Кирилову, воинам-интернационалистам, «атомным солдатам». Затем экскурсионная программа продолжилась на территории кафедрального собора Святого Великомученика и Победоносца Георгия, где прошла встреча с Иринеем, епископом Орским и Гайским, который благословил тех, кто посещает досуговый центр, и пожелал укрепления духа и веры в будущее. Закончилась экскурсия в сквере Славы, где каждый отдал дань памяти героям Великой Отечественной войны.
– Как изменился за последнее время наш город! Мы благодарны за возможность познакомиться с новыми достопримечательностями и посетить любимые места, – поделились впечатлениями посетители центра.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Увеличивается число заболевших клещевыми инфекциями
12-07-2025 -
Почти три тысячи школьников устроились на работу
12-07-2025 -
Цены на бензин в Оренбуржье вновь поползли вверх
12-07-2025 -
В Оренбургской области временно ограничат работу 3G и 4G из-за угроз БПЛА
12-07-2025 -
Уборка урожая в Оренбуржье: начало масштабной аграрной кампании
12-07-2025