Развивают научный потенциал
- Общество
- 20-05-2003
На базе педколледжа прошла научно-практическая конференция «Развитие научно-познавательного потенциала студентов – условие подготовки к инновационной деятельности». В ней приняли участие ученые ОГТИ Г. Морозова, В. Морозов, О. Даниленко, А. Моисеева, Л. Сударчикова. На пленарном заседании конференции и в работе секций выступали аспиранты и соискатели, преподаватели педколледжа. Обсуждались актуальные вопросы модернизации образования, обновления его содержания, аспекты профессиональной подготовки будущих учителей. Сделан анализ исследовательской работы колледжа над методической темой, которая изучалась педагогами в течение пяти последних лет.
Участники конференции рекомендовали продолжать изучение и внедрение инновационных технологий в образовательный процесс; максимально реализовывать научный потенциал преподавателей, так как это является одним из условий повышения профессионализма. Решено укреплять социальное партнерство с вузами, базовыми школами и дошкольными образовательными учреждениями.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026