Садоводы борются за воду
- Общество
- 05-06-2019
В садоводческом кооперативе ЮУНК в районе объездной дороги у нижней дамбы прошло собрание огородников по проблеме водоснабжения.
В редакцию «ОХ» поступила жалоба садоводов о том, что их участки лишили водоснабжения, отрезав поливочную трубу. В результате пострадали посадки, сгорела от жары клубника и другие ягоды.
Как пояснил председатель садоводческого объединения «Гранит» А. Костерин, проблема действительно есть, но администрация города и председатель соседнего товарищества М. Григорьева в срочном порядке занимаются ее решением совместно с энергетиками бывшего никелькомбината. Через пару дней вопрос должен решиться.
– Трубы находились в плохом состоянии, – отметил Александр Данилович, – поэтому их постоянно прорывало. Садоводов неоднократно предупреждали, что нужно проявлять общую инициативу, бурить скважины, но до сих пор никто не отозвался на призыв. Тем не менее людям помогут решить проблему с водой в ближайшее время.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Не будет света до 16 часов
04-06-2026 -
Из-за крестного хода – в объезд
03-06-2026 -
4 июня будет ограничена подача электроэнергии
03-06-2026 -
Ждем «Поезда здоровья» в июле и сентябре
03-06-2026 -
Новая выплата – легко и быстро
03-06-2026