За вывозом ТКО будут следить всем миром
- Новости
- 07-06-2019
Госжилинспекция приняла ряд мер, направленных на осуществление оперативного контроля за вывозом ТКО в области.
– Организован прием заявок жителей многоквартирных домов на некачественное оказание услуги по вывозу ТКО по телефону «горячей линии» 43-69-11 в Оренбурге. Звонки принимаются с 11 до 16 часов в будни.
Осуществляется взаимодействие с органами прокуратуры: организованы совместные выезды, по результатам которых будут приняты меры прокурорского реагирования. Органы муниципального жилищного контроля Оренбурга также выезжают по обращениям жителей. Аналогичная работа в ближайшее время будет организована и в Орске.
Кроме того, разработан план мероприятий работы ГЖИ с региональным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ-контроль» и региональным отделением общероссийского движения «Народный фронт «За Россию».
– Цель одна – общими усилиями создать систему своевременного контроля и навести порядок в сфере оказания услуг по вывозу ТКО на территории области, – подчеркнул и. о. начальника Госжил-инспекции Дмитрий Жуков на рабочей встрече с представителями общественных организаций.
В результате составлен график совместных с общественными организациями рейдов на места накопления ТКО. Представители органа жилищного надзора будут выезжать по разным адресам и проверять работу регионального оператора. Кроме того, в июне планируются встречи представителей ГЖИ, общественных организаций с жителями многоквартирных домов области, представителями СМИ (о датах и месте будет сообщено дополнительно).
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
7 часов без света
20-01-2025 -
Дороги станут безопаснее
20-01-2025 -
Один дома и спасатели
20-01-2025 -
Испытают себя по 18 предметам
20-01-2025 -
Новым автобусам определили маршруты
20-01-2025