МЧС рекомендует запастись огнетушителями
- Последние новости
- 29-08-2019
На прошлой неделе во время пожара на улице Сахалинской огонь уничтожил часть жилого дома, надворную постройку и гараж на общей площади 128 квадратных метров. К счастью, человеческих жертв удалось избежать.
Согласно статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Многие из них можно было предотвратить или ликвидировать в начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы в Орске рекомендует гражданам оборудовать дом или квартиру, а также гараж, дачу первичными средствами пожаротушения, в первую очередь огнетушителями.
– В случае возникновения очага горения необходимо организовать борьбу с ним с использованием имеющихся подручных средств пожаротушения, в первую очередь огнетушителей, – прокомментировал старший инспектор ОНД и ПР по Орску и Новотроицку Данил Слепов. – Существует значительное число различных по свойствам и сфере применения огнетушителей, однако для использования в быту при ликвидации небольших загораний предпочтительны порошковые. Разумеется, тушение пожара – это задача профессионалов, а вот борьба с загоранием посильна и для неспециалистов. Нужно помнить, что первичные средства применяются для ликвидации загорания на начальной стадии, но не пожара.
Кстати
На конец августа в городе на объектах, в жилом секторе и на территории города произошло 970 пожаров. На них погибли 12 человек, из них 3 детей, 12 горожан получили травмы. Материальный ущерб от пожаров составил миллион 918 тысяч рублей.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Теплые выходные обеспечены: жара в Оренбуржье продлится до конца августа
23-08-2025 -
Что благоустроят в 2027 году?
22-08-2025 -
От велопарада до фейерверка
22-08-2025 -
Новый водопровод на Пионерской обеспечит стабильное водоснабжение
22-08-2025 -
Федеральные министры работают в Оренбургской области
22-08-2025