РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Трехэтажки будут сданы в центре города

Трехэтажки будут сданы в центре города

На пересечении улиц Новосибирской и Краматорской на глазах у жителей города в считанные месяцы вырос многоквартирный дом. 

Четырехподъездную трехэтажку на 48 квартир общей площадью 2312 квадратных метров возвело ООО «Орская жилищно-строительная компания».

В доме спроектированы как однокомнатные, так и двух-, трехкомнатные квартиры. Задача окончательной сдачи здания поставлена на декабрь, а его судьбу определят торги. Скорее всего, квадратные метры у застройщика выкупит город под переселение из аварийного жилья.

Здесь же неподалеку на улице Рыбалко напротив расчетно-кассового центра у одного из филиалов ОГТИ завершается строительство еще одной трехэтажки. Дом, который заложило ООО «Модуль», уже обрел вполне отчетливые очертания, осталось доделать кровлю и начать отделочные работы.

Уже сдан и элитный дом в районе пересечения улиц Краматорской и Фучика. Квартиры можно покупать всем желающим. Здесь преду-смотрена отдельная парковка, просторные подъезды, проведено автономное газовое отопление. Кроме того, в этом районе первым был испробован способ укладки асфальта щебеночно-мастичным асфальтобетоном.

В то же время в октябре вышла целая серия постановлений на портале администрации об изъятии земельных участков и расположенных на них многоквартирных жилых домов для реализации программы расселения граждан из аварийного жилого фонда. Это, к примеру, дома по адресам: проспект Никельщиков, 1, 3, 5, Гончарова, 4 б, 4а, 14, Новосибирская, 145, Октябрьская, 11, Чекасина, 16, Земнухова, 5, Крылова, 20, Коммунистов-Большевиков, 2. 

Отметим, что в 2019 – 2020 годах в нашем городе должно быть введено 17 тысяч квадратных метров жилья. Люди должны переехать из ветхого жилья в более современные условия.


Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.