Ответил не вовремя – заплати штраф
- Новости
- 01-11-2019
Руководителя Советского района оштрафовали за несвоевременный ответ на обращение орчанина.
На личный прием к чиновнику с устным обращением пришел гражданин по вопросу нарушений законодательства о благоустройстве. Однако в нарушение требований закона ответ на это обращение был дан спустя более 2 месяцев со дня обращения, чем нарушено конституционное право гражданина на рассмотрение обращения в установленный законом срок.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Советского района в отношении руководителя Советского района возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое установлена статьей 5.59 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении районным мировым судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Вместо 3 миллионов – 600 тысяч
15-05-2026 -
Прокатилась с патрулем
14-05-2026 -
15 мая будет ограничена подача электроэнергии
14-05-2026 -
14 мая будет ограничена подача электроэнергии
13-05-2026 -
«Подрос» на 9 сантиметров
12-05-2026