В Джанаталапе будет новый ФАП
- Новости
- 07-11-2019
Правительство региона приняло постановление, касающееся программы развития первичного звена здравоохранения, в соответствии с которой в следующем году в области планируется построить 17 ФАПов, в том числе один в Орске.
– Первичная медицинская помощь должна стать по-настоящему доступной и максимально эффективной. Это главная цель программ модернизации, которые разрабатываются в Оренбуржье. Мы определили развитие первичного звена одним из ключевых направлений работы, – отметил губератор области Денис Паслер.
В 2020 году в сельских населенных пунктах области планируется построить 17 фельдшерско-акушерских пунктов и 4 врачебные амбулатории. Новый ФАП, в частности, появится в поселке Джанаталап Орска.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Признать аварийным и реконструировать
23-05-2026 -
Золото, серебро и путевки в «Артек»
23-05-2026 -
Где не будет света 23 – 25 мая
22-05-2026 -
Прокурор Ленинского района проведет личный прием граждан
22-05-2026 -
Ирикла заплатит?
22-05-2026