Въехал в столб – плати
- Последние новости
- 14-11-2019
Прокуратура потребовала взыскать с орчан, виновных в ДТП, стоимость поврежденного ими муниципального имущества.
В адрес начальника УЖКХ администрации Орска поступило представление из прокуратуры Ленинского района, где надзорное ведомство требует устранить выявленные нарушения законодательства о государственной и муниципальной собственности, бюджетного законодательства. В частности, прокуратура установила, что в 2018 году 26 граждан, по чьей вине случились ДТП, причинили своими действиями ущерб городскому имуществу: в авариях, помимо людей и транспортных средств, пострадали фонарные столбы, остановки общественного транспорта, дорожные ограждения. Между тем материальные требования были заявлены лишь к двум из них. От остальных денежные средства за поврежденное имущество в бюджет не поступали. Прокурор, выступив в защиту интересов муниципалитета, потребовал от администрации устранить данное нарушение.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026