В юбилей сразились за победу
- Общество
- 21-11-2019

В Орске десятый раз состоялся конкурс «Служу Отечеству». Состязания прошли динамично и ярко, словом, запомнились, как и подобает юбилею.
Совет отцов вновь собрал юношей из десяти школ города. Первый этап развернулся на базе школы № 53. Будущие защитники Отечества метали гранату, подтягивались на турнике, отвечали на вопросы военного комиссара и умело наматывали портянки. К положению о конкурсе прилагалась инструкция, как это делать, так что они заранее тренировались.
После обеда конкурс продолжился в ДК нефтехимиков. Открыл мероприятие депутат Законодательного собрания Оренбургской области Аркадий Швецов, который десятый год поддерживает организацию конкурса и вносит лепту в награждение участников. На сцене ему вручили медаль совета отцов и удостоверение почетного члена этой организации.
На сцене конкурсанты представляли себя, собирали автомат, поднимали гирю и даже чистили картошку, надев противогаз. А зрители их поддерживали. В итоге самой активной группе болельщиков вручили специальный приз. Участников же отмечали в разных номинациях. Было вручено много подарков, в числе которых смартфон, палатка, рюкзак, спальный мешок, сумка с набором туристической посуды и, конечно, медали и дипломы. Третье место в конкурсе заняли Рамиль Усманов (школа № 49) и Дмитрий Тиунов (школа № 51), второе – Никита Масленников (школа № 43), лидером стал Алексей Мордвинов (школа № 54).
В организации конкурса «Служу Отечеству» ежегодно принимают участие члены совета отцов Андрей Стасюков, Сергей Кныш, Виктор Синенков, Андрей Щеголев, Сергей Головатый и Анатолий Москвин.
Фото предоставлено советом отцов
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Суд запретил посещать массовые мероприятия
25-05-2025 -
Кто завтра останется без света?
25-05-2025 -
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025