«Дорогою добра» вместе со всеми неравнодушными
- Общество
- 17-01-2020
Прошедший год был весьма насыщенным в том числе и для Благотворительного фонда «Дорогою добра», который около двух лет назад создали родители детей с ДЦП, объединившиеся, чтобы вместе решать вопросы, связанные с этим недугом.
О том, что удалось сделать за это время, рассказывает Елена Коршикова, и. о. директора фонда.
– У нас появилась игровая комната для детей с ДЦП, где также проходят развивающие занятия в рамках песочной терапии. Кроме того, провели два курса аквареабилитации для 24 юных орчан. Они смогли индивидуально заниматься с инструктором из Санкт-Петербурга. В результате кто-то научился плавать, кто-то держаться на воде, задерживать дыхание, у кого-то снизился мышечный тонус и уменьшились болевые ощущения, – говорит руководитель БФ.
Не обошлось и без всевозможных праздников с участием аниматоров, подарками и чаепитием, участие в которых приняли 50 детей. Также были организованы поход в Центральный парк и катание на аттракционах, мастер-классы для семей с детьми, у которых ДЦП, фотосессии. На ура восприняли и идею проведения курсов иппотерапии и с удовольствием катались на лошадях.
– Мы благодарны всем, кто вместе с нами помогает облегчить жизнь и поддержать семьи, воспитывающие детей с ДЦП. Большое спасибо всем спонсорам за веру в нас и поддержку! – отметила Елена Коршикова.
По всем вопросам и с предложениями можно обращаться по телефону 8-987-776-29-14.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Кто еще останется без света 3 июля
02-07-2026 -
Без света 3 июля
02-07-2026 -
Не стало Анатолия Никифорова
02-07-2026 -
Кто еще останется без света 2 июля
01-07-2026 -
Без света 2 июля
01-07-2026