Домой вернулись с рыбой и яркими впечатлениями
- Общество
- 16-03-2020
В минувшую субботу работники коммунальных служб города побывали на Ирикле.
Там в районе Хрущевского затона состоялись традиционные соревнования по подледному лову. Особенность заключалась в том, что впервые за 22 года их проведения был учрежден Кубок Владимира Васькина – инициатора состязаний рыбаков.
В мероприятии приняли участие 7 команд. Поддержать участников приехали также руководители и заместители коммунальных предприятий, председатели профсоюзных организаций, семьи коммунальщиков. Судейскую коллегию возглавил председатель горспорттуркомитета Сергей Ротмистров. По периметру огородили место соревнований, участники приступили к рыбалке. На льду была вода, зрители наблюдали за происходящим с возвышенности. Время пролетело незаметно. И вскоре судьи приступили к подведению итогов.
Первое место в общем зачете занял «Реквием». Второе – САТУ, третье – УК «Октябрьская». Кстати, в последние годы «Реквием» не участвовал в соревнованиях, зато в этот раз не остался в стороне и многих удивил своими результатами. Причем рыбачил сам руководитель Сергей Щербань. Помимо первого общекомандного места, работник «Реквиема» Николай Люлин отличился в номинации «Первая рыба и самый большой улов», а Сергей Щербань – в номинации «Руководитель-рыбак». В номинации «Самая большая рыба» победителем признан работник этого же предприятия Федор Выскребенцев. Кубок Владимира Васькина также вручили «Реквиему».
А быстрее всех – всего за 9 секунд! – пробурил лунку Ринат Шабаев из Орского предприятия тепловых сетей, за что тоже был отмечен.
Победителям вручили сертификаты, участникам – грамоты и сладкие призы.
Фото предоставлено Натальей Тюгаевой
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Купил кота в мешке: орчанин перевел мошенникам 514 тысяч рублей за воздух
08-03-2026 -
Внимание! Движение закрыто!
08-03-2026 -
Цифры, факты и цветы
08-03-2026 -
О чем на самом деле мечтают женщины 8 марта?
07-03-2026 -
Медсестра стала жертвой мошенников, лишившись более 2,2 миллиона рублей
07-03-2026