Коронавирус добрался и до нас
- Новости
- 19-03-2020
В Бузулуке подтвержден случай заболевания коронавирусной инфекцией. Он стал первым в Оренбургской области.
- Заболевший из Бузулука путешествовал по странам Европы, вернулся через аэропорт Самары Он и его семья были госпитализированы и находятся в боксированных палатах под наблюдением врачей. Коронавирус подтвержден только у одного человека, остальные – здоровы, находятся на карантине в целях профилактики. Пациент чувствует себя удовлетворительно, пневмонии нет, - прокомментировал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
По информации министра здравоохранения Оренбуржья Татьяны Савиновой, мужчина в период со 2 по 14 марта путешествовал с семьей по Испании, Франции и Турции. После прилета в Самару он на своей машине вернулся домой в Бузулук. Через два дня обратился в больницу с симптомами респираторной инфекции.
Мужчину и членов его семьи сразу же госпитализировали, поместили в индивидуальные боксы. В четверг, 19 марта, стал известен положительный результат анализа главы семьи. Сейчас пациент получает весь необходимый объем терапии.
Отметим, что члены семьи заболевшего в целях предосторожности пока остаются в медицинском учреждении под наблюдением специалистов.
Кстати
В настоящее время в Оренбургской области под наблюдением находятся около 500 человек, 78 уже сняты с карантина.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения электричества на 7 октября
06-10-2026 -
Детям до шестнадцати...
06-10-2026 -
Отключения света на 6 октября
05-10-2026 -
Ни сном ни духом
03-10-2026 -
Отключения электричества 4 и 5 октября
03-10-2026