Администрации придется создавать маневренный фонд
- Новости
- 27-03-2020
Прокуратура Ленинского района проверила соблюдение жилищного законодательства. Выяснилось, что вопреки положениям закона в городе отсутствуют жилые помещения маневренного фонда.
Такие помещения относятся к специализированному жилому фонду и предназначены для временного размещения граждан, например, когда их единственное жилье стало непригодным для жизни в результате чрезвычайных обстоятельств. Такие события произошли, в частности, в мае прошлого года в поселке Никель, когда в результате пожара 9 домов по улице Борисоглебской оказались непригодны для дальнейшей эксплуатации, 38 человек лишились крова.
– В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на муниципалитет обязанности создать маневренный жилой фонд, – комментирует старший помощник прокурора Ленинского района Вера Дергович.
Решением суда в удовлетворении исковых требований прокурора было отказано. Апелляционным определением областного суда решение суда первой инстанции отменено, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Реконструкция водопровода в 6-м микрорайоне выходит на финишную прямую
03-04-2026 -
На воздушной подушке к спасению: рыбаков сняли с тонкого льда на Ириклинском водохранилище
03-04-2026 -
Шесть обращений за семь дней: где в Оренбуржье чаще всего кусают клещи
03-04-2026 -
Ссора в очереди закончилась ножевым ранением
03-04-2026 -
«Избавили от мучений»: пенсионер и его знакомый насмерть забили свою собаку
03-04-2026