Под санитарным контролем
- Новости
- 08-04-2020

В международном аэропорту Оренбурга Роспотребнадзор по Оренбургской области ведут санитарно-карантинный контроль. По данным на 7 апреля досмотрено 5287 пассажиров и членов экипажа на 28 международных и более 30 тысяч пассажиров и членов экипажа – на 364 внутренних рейсах.
Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Также специалисты Роспотребнадзора совместно с пограничниками продолжают работать на автомобильных пунктах пропуска на границе с Казахстаном: «Илек», «Орск», «Маштаково», «Сагарчин». На вчерашний день досмотрено 24,8 тысяч транспортных средств и порядка 57,7 тысяч человек.
Все, кто прибыл на территорию области из неблагополучных стран, взяты под медицинское наблюдение сроком на 14 дней. Организовано обследование больных с респираторными симптомами на вирусные инфекции, в том числе на коронавирус.
Работают и специалисты Россельхознадзора. Совместно с сотрудниками ГИБДД они проверяют въезжающих в Оренбургскую область из других регионов как на пунктах пропуска, так и на трассе Орск – Оренбург.
С водителями проводят профилактические беседы, выясняют цель поездки, раздают памятки о том, какие меры нужно предпринять, как вести себя, если приехали из другого региона, а также просят заполнить анкеты. Все данные два раза в сутки передаются в областной центр.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025 -
Почтили память героев субботником
08-04-2025 -
Часть орчан останется без воды
08-04-2025