Медики дежурят на вокзалах
- Последние новости
- 14-04-2020


С понедельника все пассажиры, которые прибывают в Орск по железной дороге, в обязательном порядке проходят тестирование на коронавирус.
В здании вокзала на станции Орск выделено помещение, где есть все необходимое для забора анализов. Здесь дежурят медицинские работники узловой и городских больниц, сотрудники транспортной полиции, специалисты Роспотребнадзора и службы безопасности вокзала.
Решение начать тестирование всех, кто прибывает на территорию области из неблагоприятных по коронавирусу регионов, в частности из Москвы, принял губернатор Оренбуржья Денис Паслер. На въезде в область минздрав также организовал работу по тестированию. На пяти федеральных трассах на въезде в область выставлены медицинские посты. Это Бузулук, Бугуруслан, Абдулино, Октябрьский и Северный районы.
Так что теперь медики встречают прибывших в регион везде, а не только в аэропорту и на границе с Казахстаном. В первые сутки в аэропорту Оренбурга было обследовано 56 человек, на железнодорожных вокзалах мазок на коронавирус был взят у 192 пассажиров.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025 -
Продала квартиру и перевела деньги
07-04-2025 -
Кто останется без света?
07-04-2025 -
Артем Воробьев назвал сроки публикации причин прорыва дамбы
06-04-2025