Коронавирус в легкой форме можно лечить амбулаторно
- Новости
- 16-04-2020
Пациенты, у которых диагностировали COVID-19, могут получать лечение амбулаторно под наблюдением врача. Об этом сообщили в региональном Минздраве.
По информации специалистов, это предусмотрено приказом Министерства здравоохранения России и является обычной практикой. В пример приводят слова Елены Малинниковой, главного внештатного инфекциониста ведомства, которая говорит о том, что этот вопрос был проработан еще в марте. Пациенты, которые болеют в легкой форме, должны лечиться дома амбулаторно, но под наблюдением первичного звена. С такими больными на телефонной связи находится терапевт или врач-инфекционист. А при определенных условиях врач раз в день или в три дня обязательно посещает пациента, делает обычный осмотр, измеряет температуру и дальше корректирует терапию.
Для пациентов с легким течением заболевания лечение в амбулаторных условиях более комфортно и потому более эффективно.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Мировой рекорд – наш!
27-06-2026 -
600 тысяч морального ущерба за деталь в голову
27-06-2026 -
С того света
27-06-2026 -
Увеличили до 141 кубометра в секунду
27-06-2026 -
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026