Орские музейщики устроят познавательный интерактив
- Последние новости
- 13-05-2020
Наступивший год удивляет своей непредсказуемостью. Многие привычные мероприятия и акции переходят по известным причинам в режим онлайн, «Ночь музеев 2020» не стала исключением. Впервые международная акция пройдёт полностью в виртуальном формате.
16 мая в 20 часов Орский краеведческий музей устроит мастер-класс для детей от музейного педагога Елены Учкиной, на котором юные орчане узнают о важности каждого хлебного зёрнышка и смогут сделать поделку самостоятельно. В 21 час можно будет услышать подкасты «Страницы истории». В 22 часа мастер-класс проведёт Екатерина Крыгина, которая расскажет о фишках создания объёмной аппликации. Далее - марафон памяти «Дню Победы посвящается», где будут собраны самые актуальные статьи, экскурсии и материалы специально к 75-летию Великой Победы. Весь "движ" будет проходить в группе в VK https://vk.com/orskmuseum
- Именно в полночь по местному времени станет доступен эксклюзивный интерактив от орских музейщиков, - рассказала директор Орского краеведческого музея Галина Белова. - Вы увидите предметы, которые хранятся в фондах и не экспонируются в залах, и попробуете угадать их предназначение. Познакомитесь с изображениями и фото улиц былого города и попробуете угадать это место в современном Орске. Вспомните самых известных личностей и, возможно, удивитесь, узнав как они связаны с нашим городом.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Романтика с последствиями. Орчанин отработает год за кражу шикарного букета
30-10-2025 -
Дорожники Оренбуржья заказали мебель на миллионы, в то время как дороги требуют ремонта
30-10-2025 -
Высшее образование с низкими баллами. Минобрнауки закрывает «лазейку» для платников
30-10-2025 -
Афера в ломбарде. Как дешёвый сплав выдавали за золото
30-10-2025 -
Интуиция поможет в сложной ситуации
30-10-2025