Без маски в магазине не обслужат
- Последние новости
- 15-05-2020

Магазинам разрешили не обслуживать покупателей без масок в тех регионах, где введен масочный режим. В Оренбургской области такой режим действует. А значит, может получиться так, что посетителям просто не будут отпускать товар на кассе.
Накануне Минпромторг с представителями торговых сетей подготовили методические рекомендации по поводу того, как организовать соблюдение масочного режима в магазинах. В документе говорится, что сотрудник торговой точки не должен надевать маску на посетителя силой, но в то же время он обязан отказать в продаже товара на кассе.
Если же человек отказывается надеть маску после просьбы сотрудника магазина, ему придется общаться с представителями органов внутренних дел.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новые жильцы в парке Строителей
25-05-2025 -
Хроника тревожных суток в Оренбуржье
25-05-2025 -
День будет прохладным и ветреным
25-05-2025 -
Обрушение стены в общежитии Орска: прокуратура проводит проверку
24-05-2025 -
Печальная статистика: пожары, аварии и происшествия
24-05-2025