Работодателям выдадут льготные кредиты
- Последние новости
- 15-05-2020

Из-за пандемии коронавируса российский рынок труда сильно пошатнулся, число безработных за последние полтора месяца увеличилось в 2 раза. Чтобы поддержать работодателей, государство готово выдавать им льготные кредиты, которые впоследствии могут быть полностью списаны.
Уже с 1 июня текущего года стартует специальная кредитная программа по поддержке занятости. Предприятиям выдадут кредиты на полгода в размере одного МРОТ на каждого сотрудника под 2% годовых с погашением до 1 апреля 2021 года. В случае, если организация сохранит 90% сотрудников, кредит и проценты по нему будут списаны, а если 80% работников — спишут половину суммы кредита и процентов.
Как отметила Елена Афанасьева, член Совета федерации от Оренбургской области, сумма кредита будет зависеть от количества сотрудников предприятия, а условия возврата денег – от того, сохранит работодатель коллектив или нет.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025 -
Новые жильцы в парке Строителей
25-05-2025 -
Хроника тревожных суток в Оренбуржье
25-05-2025