В паломническом центре разбили сад
- Общество
- 05-06-2020
На территории Паломнического центра, строительство которого ведется неподалеку от Иверского женского монастыря, появился большой зеленый сад.
На праздник Радоницы сестры с молитвами о своих почивших родственниках высадили вокруг здания общежития, в палисаднике и во внутреннем дворе первые деревца. Работы по благоустройству продолжились и в другие дни. Здесь появились яблони, абрикосы, липы, рябины, можжевельник.
– Упор мы делали на фруктовые деревья, – говорит отец Сергий Баранов, духовник монастыря. – Когда они начнут цвести будущей весной, то от них невозможно будет оторвать глаз. Всего высадили сто пятьдесят саженцев. К слову, на территории самого монастыря у нас уже есть один фруктовый сад, заложенный в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Там сто деревьев. За всеми мы ухаживаем как подобает.
К возведению Паломнического центра, который включает в себя общежитие на 36 келий и Троицкий собор, приступили в мае 2019-го. В феврале этого года храм украсил трехтонный купол с крестом. Сегодня строительные работы продолжаются. По словам отца Сергия, завершить его планируют к Дню города.
Фото предоставлено пресс-службой Орской епархии
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Студент попал в больницу, отравившись угарным газом в гараже
18-12-2025 -
Новые дороги становятся реальностью?
18-12-2025 -
На внеочередном заседании горсовета рассмотрят повышение зарплат муниципальным служащим
18-12-2025 -
Творческий подход и оригинальные идеи принесут успех
18-12-2025 -
СК проводит проверку после смерти пациентки в орской больнице
17-12-2025