«Уральская Сталь» выпускает желоба для доменного производства
- Новости
- 09-06-2020




«Уральская Сталь» освоила выпуск желобов для доменного производства.
Отдельные части магистрали, по которой из печи транспортируются шлак и чугун, формируют в фасонно-литейном цехе. Специалисты комбината самостоятельно разрабатывают эскизы, чертежи форм для литья заготовок и технологию изготовления изделия, фабрикуют деревянные модели. На её основе делают песчаную форму, которая в дальнейшем заливается горячим металлом. Отлитые желоба доставляют в доменный цех, где их собирают в единую конструкцию.
На сегодняшний день для литейного доменного двора «Уральской Стали» требуются 47 видов желобов. Общий объём заказа составляет более 250 тонн.
Серийный выпуск позволит получить экономию в размере до 10 миллионов рублей в год за счет низкой себестоимости изделий. В настоящее время «Уральская Сталь» рассматривает возможность запуска масштабного производства желобов.
Фото предоставлено пресс-службой «Уральской Стали»
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Цветочный бум накануне Дня знаний
28-08-2025 -
Будет ограничена подача электроэнергии в поселке Аккермановка
28-08-2025 -
Нападение на полицейских: злоумышленника задержали дома
28-08-2025 -
Школы блестят чистотой и ждут учеников
28-08-2025 -
«Джульбарс» помогает встать на путь к ответственности
28-08-2025