На турбазах пройдут усиленные рейды
- Новости
- 12-06-2020
Причины сильных пожаров в Зауральной роще возле городских турбаз установить практически невозможно: выгорело все.
В период действия особого противопожарного режима не проводите пожароопасные работы, не разводите открытый огонь и костры, не выжигайте сухую траву, стерню, пожнивные остатки и мусор, не бросайте не затушенные окурки на землю.
На случившееся быстро отреагировали в муниципалитете.
– Необходимо ежедневно проводить усиленные рейды по турбазам и проверять, как соблюдают требования пожарной безопасности, – отметил глава города Василий Козупица. – Нужно вести с людьми профилактические беседы, а тех, кто не понимает, наказывать.
Рейды проходят уже не первую неделю в связи с тем, что на территории региона введен особый противопожарный режим. Сотрудники Госпожнадзора патрулируют сады и проводят инструктажи с собственниками дачных домов. А после пожаров в Зауральной роще администрация Орска приняла решение усилить рейдовые группы специалистами Управления по делам ГОПБ и ЧС.
В случае нарушения требований пожарной безопасности предусмотрено наложение штрафных санкций:
- на граждан – в размере до 4 тысяч рублей;
- на должностные лица – до 30 тысяч рублей;
- на юридические лица – до 400 тысяч рублей.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
К юбилею земляка
23-10-2026 -
Из Сибири — в Орск
23-10-2026 -
Отключения электроэнергии на 23 октября
22-10-2026 -
Отключения света на 22 октября
21-10-2026 -
Жизнь по-новому с 2027 года
21-10-2026