Дружинники обеспечат порядок при голосовании
- Последние новости
- 17-06-2020

Около 4 тысяч народных дружинников будут обеспечивать общественный порядок во время общероссийского голосования. Об этом сообщили в Правительстве региона.
Заседание штаба народных дружин области прошло под председательством вице-губернатора, заместителя председателя Правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина. Обсуждались планы работы и порядок взаимодействия народных дружин с органами внутренних дел и органами местного самоуправления, обеспеченность народных дружинников удостоверениями, нагрудными знаками, а также обеспечение общественного порядка в день голосования по поправкам в Конституцию.
Дружинникам, как и сотрудникам органов внутренних дел, в период подготовки и проведения голосования предстоит обеспечить охрану общественного порядка на избирательных участках, безопасность граждан, недопущение правонарушений в ходе голосования.
Народные дружинники будут задействованы с 25 июня по 1 июля.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новый закон защитит россиян от массового телефонного спама
31-08-2025 -
Выгул домашних животных на орских пляжах будет запрещен
31-08-2025 -
Горячая вода уйдёт ненадолго: плановый ремонт и тест теплотрассы
31-08-2025 -
Алкоголь под запретом: Орск встретит День знаний трезвым
31-08-2025 -
Задержка рейсов в Оренбурге: что произошло?
31-08-2025