Гуляют все: режим самоизоляции отменён
- Новости
- 19-06-2020
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил режим самоизоляции в регионе только для иностранных граждан до 5 июля, то есть на две недели. Для остальных самоизоляция закончилась.
20 июня могут открыться летние кафе на террасах и верандах с соблюдением всех норм и правил Роспотребнадзора. Но только работать они будут без кальянов, использовать им нужно одноразовую посуду, одноразовое меню, а столики располагать на расстоянии двух метров друг от друга.
Весь общепит в закрытых помещениях по-прежнему продолжит работу на вынос.
Также разрешаются мероприятия, связанные с подготовкой и проведением ЕГЭ, групповые занятия в музеях, но не более 5 человек.
По-прежнему действует запрет на массовые мероприятия, посещение кинозалов, кинотеатров. Остаются закрытыми фитнес-клубы, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, детские игровые комнаты и детские развлекательные центы, клубы, аттракционы, пункты проката развлекательного и спортивного инвентаря. Запрещена продажа напитков на разлив в объектах розничной торговли.
Остается обязательным соблюдение дистанции, использование средств индивидуальной защиты (перчатки и маски) в магазинах, объектах оказания услуг и общественном транспорте.
Как и прежде, исключено проведение семейных мероприятий, где присутствует более 10 человек.
Кроме того, все ограничения для граждан старше 65 лет сняты. Указ вступает в силу со дня подписания.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Карьеру быть или не быть?
11-11-2025 -
Первый лед — не место для риска
09-11-2025 -
Сквер Пушкина снова пострадал от рук вандалов
09-11-2025 -
«Черная пятница» может быть опасной
09-11-2025 -
Новогодний стол подорожает: рыба и икра станут предметом роскоши
09-11-2025