На «Комсомолке» прошел одиночный пикет
- Общество
- 23-06-2020
Сегодня в 15 часов в центре города состоялся одиночный пикет. Женщина стояла с плакатом в руках, надпись на котором гласила: «Руки прочь от Конституции!». Что подтолкнуло орчанку на такой шаг, узнал корреспондент «ОХ».
В ходе беседы Ирина Ковалева, между прочим многодетная мать, сообщила, что её устраивает нынешняя версия Основного закона страны. В частности, уточнила она, там есть хорошая статья № 3, в соответствии с которой «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. <...> Непосредственным выражением власти народа являются свободные выборы».
Ирина считает, что голосование по поправкам – «взлом» действующей Конституции. Собеседница «ОХ» выразила обеспокоенность здоровьем членов участковых избирательных комиссий, а также пожилых людей, которые придут на избирательные участки в такое непростое время. Не одобряет женщина и «обнуление» президентских сроков. А поправка о верховенстве закона Российской Федерации над международным правом ее и вовсе настораживает. Она считает, что ее принятие осложнит гражданам защиту своих прав и свобод при обращении в Европейский суд по правам человека.
Как бы то ни было, это ее личное мнение. И она имеет на него право.
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Ваша интуиция поможет избежать ошибок
24-01-2026 -
«Порше» на казённом топливе: главу сельсовета судят за растрату
23-01-2026 -
Из тени — в закон: как в Оренбуржье легализуют трудовые отношения
23-01-2026 -
Партия сливочного масла весом 20 тонн задержана на границе в Оренбуржье
23-01-2026 -
Хирурги провели ювелирную операцию, спасая палец пациента
23-01-2026