Ветеранов боевых действий ждут у мемориала
- Общество
- 29-06-2020
1 июля отмечается День ветеранов боевых действий. Орчане соберутся на праздничное мероприятие у памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов на проспекте Мира.
По словам руководителя орской организации «Боевое братство» Владимира Носова, праздник пока еще не является государственным, но для ребят он очень значим.
– Этот день мы отмечаем всегда, ведь наши солдаты участвовали во многих военных конфликтах, не только в Афганистане и Чечне, но и в Алжире, Вьетнаме, Йемене, Китае, – говорит Носов. – Некоторые не вернулись домой живыми. Первого июля мы соберемся, чтобы вспомнить своих друзей, почтить память погибших и возложить цветы. Мероприятие начнется у памятника воинам-интернационалистам в 14.00, ждем всех.
Фото Людмилы Денисовой
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Жители Оренбуржья за неделю перевели мошенникам 6,5 миллиона рублей
11-03-2026 -
12 марта будет ограничена подача электроэнергии
11-03-2026 -
Отключение воды 12 марта: важная информация для жителей Орска
11-03-2026 -
Цифры на снегу: как изменились сугробы в области за год
11-03-2026 -
Пенсионерки перевели мошенникам почти миллион рублей после звонка «курьера»
11-03-2026