Боевое прошлое не стереть из памяти
- Общество
- 03-07-2020
1 июля, в День ветеранов боевых действий, орчане, имеющие непосредственное отношение к этому празднику, почтили память погибших товарищей у мемориала в честь воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов.
В разные годы советские и российские солдаты рисковали своими жизнями во имя мира и спокойствия, участвовали в конфликтах, оказывая помощь другим государствам, выполняли свой долг с честью и достоинством. Ветеранов поздравил руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Носов. Он подчеркнул: важно, чтобы подрастающее поколение знало правду об исторических событиях.
К орчанам обратился председатель совета Оренбургского регионального отделения «Боевого братства» Олег Лоскутов и передал поздравления, поступившие из разных уголков области и страны, в том числе от председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Бориса Громова.
Также в этот день ветеранов поздравила и отдала им дань уважения Ирина Панаистова, председатель регионального отделения Комитета солдатских матерей и городского совета женщин. Она поддерживает новобранцев, помогает решать насущные вопросы и взаимодействует с «Боевым братством».
– Горжусь, что я с вами в строю! – отметила Панаистова.
Память погибших солдат почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Купил кота в мешке: орчанин перевел мошенникам 514 тысяч рублей за воздух
08-03-2026 -
Внимание! Движение закрыто!
08-03-2026 -
Цифры, факты и цветы
08-03-2026 -
О чем на самом деле мечтают женщины 8 марта?
07-03-2026 -
Медсестра стала жертвой мошенников, лишившись более 2,2 миллиона рублей
07-03-2026