На приёмку становись!
- Последние новости
- 21-07-2020
С
20 июля стартовала приёмка школ, детских
садов, а также учреждений дополнительного
образования города к новому учебному
году.
Проверку образовательных организаций осуществляет комиссия под председательством начальника Управления образования Вячеслава Коваленко. В ее состав также входят специалисты Управления образования горадминистрации, представители профсоюза работников образования, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инспектора по охране труда.
В этом году приёмка образовательных учреждений проходит в два этапа.
С 20 по 24 июля комиссия работает в заочном режиме – проверяет наличие необходимых документов, с 27 июля по 4 августа – состояние зданий, систем пожарной безопасности, канализации, водоснабжения, отопления и пищеблоков. По результатам проверки организациям будут выданы акты готовности.
– Если комиссия обнаружит какие-нибудь нарушения, то у заведений до начала учебного года останется время на то, чтобы их исправить, – подчеркнул Вячеслав Коваленко.
Кстати
Готовность к осуществлению образовательной деятельности должны подтвердить 42 средние школы, 53 детских сада и 7 учреждений дополнительного образования.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Это не шутки: полыхают маршрутки
03-02-2026 -
Пенсионер получил условный срок за хранение конопли в крупном размере
01-02-2026 -
За неделю оренбуржцы потеряли почти 8 млн рублей от действий мошенников
01-02-2026 -
Учитель через суд требует от школы 140 тысяч рублей
01-02-2026 -
Вирус в личных сообщениях: как мошенники крадут доступ к вашему телефону
01-02-2026