Больше миллиарда – учителям
- Последние новости
- 03-09-2020
С 1 сентября педагоги начнут получать федеральную доплату за классное руководство, сообщили в министерстве образования Оренбуржья.
Для этих целей каждый год нашему региону будут выделять из федерального бюджета больше миллиарда рублей. В итоге зарплата учителей – классных руководителей должна вырасти не меньше чем на пять тысяч рублей. Доплату получат около 13 тысяч человек. При установлении размера выплаты будет учитываться районный коэффициент.
Специалисты подчеркивают, что размер федеральной выплаты не зависит от количества учеников в классе. В полном объёме сохранятся аналогичные выплаты из областного и муниципального бюджетов.
– Министерство образования Оренбургской области уделяет особое внимание не только материальной, но и методической, информационной поддержке и сопровождению педагогов, осуществляющих классное руководство, повышению уровня их профессионального мастерства, – отметил министр образования Алексей Пахомов.
Методические рекомендации для классных руководителей разработаны и направлены в школы.
В региональном министерстве образования работает «горячая линия» по вопросам дополнительных выплат за классное руководство – 8 (3532) 34-26-19, 8 (3532) 34-26-26.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Домой – на трамвае
08-05-2026 -
«Ласточка» свяжет с Самарой и Уфой
08-05-2026 -
Экс-министру дали 9 лет
08-05-2026 -
Уволился по собственному
08-05-2026 -
Фронтовики приняли поздравления
07-05-2026