Студенты будут защищаться… в суде
- Последние новости
- 18-10-2020

В Октябрьский районный суд переданы уголовные дела в отношении четырех студентов заочного отделения Орского гуманитарно-технологического института. Их обвиняют в даче взяток заведующей кафедрой безопасности жизнедеятельности.
По версии следствия заочники в период с 2015 по 2017 годы через посредников передавали взятки завкафедрой, которая помогала им получить необходимые оценки за сессию, на госэкзаменах и защите дипломных работ. Сумма полученных взяток составила около 216 тысяч рублей.
Ранее суд уже вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении самого преподавателя. Женщине дали четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 2,1 миллиона рублей. Также ее лишили права заниматься организационно-распорядительной, административно-хозяйственной и преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях на 3 года 8 месяцев. Теперь перед судом предстанут те, кто давал взятки.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025 -
Новые жильцы в парке Строителей
25-05-2025 -
Хроника тревожных суток в Оренбуржье
25-05-2025 -
День будет прохладным и ветреным
25-05-2025 -
Обрушение стены в общежитии Орска: прокуратура проводит проверку
24-05-2025