Старогородские пирожки представили на национальном конкурсе
- Последние новости
- 21-10-2020
Стартовал первый национальный конкурс «Вкусы России», на который наш регион представил пять брендов, в том числе орские старогородские пирожки.
Конкурс проводится для привлечения внимания к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере АПК, а также с целью помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий. Его главная задача – познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Старогородские пирожки популярны не только среди орчан, но и среди гостей города уже на протяжении 80 лет. Их стали делать в Орске с запуском мясокомбината. Слава о недорогом, сытном и вкусном продукте быстро распространилась по всей области. И сегодня каждый гость нашего города считает своим долгом попробовать знаменитые старогородские пирожки.
Конкурс «Вкусы России» станет первым этапом масштабной программы продвижения региональной продукции. Его итоги подведут в декабре 2020 года.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
СК проводит проверку после смерти пациентки в орской больнице
17-12-2025 -
Почти 8 млн за неделю: оренбуржцы вновь стали жертвами аферистов
17-12-2025 -
РВК-Орск завершил восстановительные работы на трёх улицах
17-12-2025 -
Прямая линия с Владимиром Путиным: Президент подведёт итоги года
17-12-2025 -
Вы можете решить какая территория преобразится в 2027 году
17-12-2025