Медслужбы «Металлоинвеста» адаптируют формат работы в соответствии с ситуацией по заболеваемости
- Новости
- 29-10-2020
Компания «Металлоинвест» создала в городах своего присутствия ситуационные центры, в которые могут обратиться за помощью работники предприятий в случае заболевания коронавирусной и острой респираторной вирусной инфекциями, пневмонией.
Врачи-координаторы центров в дистанционном режиме проводят консультации, ведут динамическое наблюдение за состоянием здоровья работников, находящихся на амбулаторном лечении, помогают записаться на прием к врачам и обследования в государственные больницы. По врачебному решению мобильные выездные бригады проводят забор биоматериала для проведения лабораторных обследований.
Государственные медицинские учреждения сегодня работают с высокой нагрузкой. Созданные центры не подменяют их функционала, а оказывают существенную консультационную и организационную поддержку заболевшим сотрудникам, что существенно снижает общее количество обращений и позволяет врачам сконцентрироваться на лечении.
Для новотроицких металлургов «Уральской Стали» центр открылся на базе медцентра «Уральской здравницы». Для сотрудников Михайловского ГОКа имени Варичева – на базе ЧЛПУ «Санаторий «Горняцкий». В Губкине и Старом Осколе начали работу дистанционные площадки общества «ЛебГОК-Здоровье» для сотрудников Лебединского горно-обогатительного комбината и Оскольского электрометаллургического комбината имени Угарова.
Ситуационные центры укомплектованы штатом медперсонала и обеспечены всем необходимым для работы: пульсоксиметрами, расходными материалами для забора биоматериала, средствами связи и индивидуальной защиты.
Коллективы «Уральской Стали», ОЭМК, МГОК и ЛГОК работают в штатном режиме. На предприятиях реализуется комплекс необходимых мер по нераспространению коронавирусной инфекции. Сохраняется строгий масочный режим.
Фото предоставлено пресс-службой «Уральской Стали»
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
31 марта будет ограничена подача электроэнергии
30-03-2026 -
Ультразвук против тромбов
29-03-2026 -
Ожидается геоудар: как пережить 5-балльную бурю 30 марта
29-03-2026 -
30 марта будет ограничена подача электроэнергии
29-03-2026 -
Оренбуржье под водой: актуальная карта закрытых мостов и переливов
29-03-2026