С 23 ноября ученики начальных классов пойдут в школы
- Последние новости
- 13-11-2020
Пока же, до 23 ноября, учащиеся 1-10 классов получают знания дистанционно. Очно учатся только выпускники.
- Но уже 23 ноября ученики начальных классов выходят в школы. Конечно с соблюдением необходимых требований безопасности. Есть много причин для такого решения — конечно главное то, что ребятам сложно заниматься в удаленном режиме, - подчеркнул глава региона Денис Паслер.
Решение по 5-10 классам будет принято на заседании областного штаба на следующей неделе. Зависеть оно будет от динамики распространения вируса.
- Наша задача — закрепить наметившийся позитивный тренд, - отметил губернатор. - Малокомплектные школы, школы с отсутствием технической возможности для дистанционного обучения начнем открывать уже со следующей недели. Здесь будем опираться на данные по заболеваемости по каждой территории.
Муниципалитеты должны сами определить, готова ли к этому школа и насколько высока заболеваемость в территории. Региональный штаб будет принимать решения по допуску школ ежедневно.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Из-за аварии на насосной станции Ясного изменён график подачи холодной воды
25-10-2025 -
Школьники ушли на осенние каникулы
25-10-2025 -
Тысячи оренбуржцев стали предпринимателями благодаря соцконтракту
25-10-2025 -
Супермаркеты теряют популярность и меняют формат
25-10-2025 -
11 пожаров за сутки произошло в Оренбургской области
25-10-2025