Малоимущие семьи поддержат материально
- Последние новости
- 12-02-2021
С 1 января вступил в силу региональный закон «О предоставлении отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбургской области». Теперь орчане имеют право на поддержку при заключении социального контракта на новых условиях.
Для начала разберемся, что такое соцконтракт. Это форма оказания помощи на условиях взаимных обязательств. В предыдущие годы в нашем регионе такие контракты заключались с многодетными семьями, живущими в сельской местности, чтобы те могли развивать личное подсобное хозяйство. В этом году предлагаются новые меры поддержки и новые суммы.
– Право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта теперь имеют малоимущие семьи, а также малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых по не зависящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Оренбуржье, – рассказывает Елена Марченко, заместитель директора КЦСОН. – Граждан будут поддерживать материально ежемесячными или единовременными выплатами, а они в свою очередь обязуются выполнять мероприятия программы социальной адаптации. Направлений несколько: поиск работы, индивидуальное предпринимательство, ведение личного подсобного хозяйства и иные вопросы. Кроме того, можно пройти обучение.
Социальный контракт поможет улучшить материальное состояние семьи.
Заявления о заключении социального контракта уже принимаются. Обращайтесь в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: улица Чернышева, 18. Звоните по телефону 25-37-45.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где нет света 5 июня
05-06-2026 -
Велопарад отменили из-за погоды
04-06-2026 -
Не будет света до 16 часов
04-06-2026 -
Из-за крестного хода – в объезд
03-06-2026 -
4 июня будет ограничена подача электроэнергии
03-06-2026