Коммунальщикам выписали предупреждения
- Последние новости
- 12-02-2021
Представители Ленинской прокуратуры проверили, насколько качественно сотрудники управляющих компаний и ТСЖ подведомственного им района выполняют свою работу. Не все коммунальщики сдали своеобразный экзамен по качеству на отлично.
В отношении семи организаций жилищно-коммунального хозяйства внесены представления об устранении нарушений, которые, забегая вперед, уже устранены. Так, к примеру, работники жилищно-коммунальной сферы свое-временно не убирали наледь и сосульки с навесов крыш.
– Также по результатам проверки возбуждено шесть дел об административном правонарушении по части 1 статьи 14 КоАП Оренбургской области, – говорит помощник прокурора Ленинского района Андрей Черницкий. – По результатам их рассмотрения руководители управляющих организаций привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. Кроме того, было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14 КоАП, в итоге должностное лицо одной из компаний обязано выплатить штраф в размере четырех тысяч рублей.
Прокуратура района в феврале провела проверку соблюдения законодательства в сфере благоустройства придомовых территорий. Сотрудники надзорного органа оценили работу четырех коммунальных компаний, сотрудники которых также оказались не очень ответственными: к примеру, на внутридворовых проездах и пешеходных дорожках колейность составляла свыше 5 сантиметров. Нарушения коммунальщикам придется устранить.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
СК проводит проверку после смерти пациентки в орской больнице
17-12-2025 -
Почти 8 млн за неделю: оренбуржцы вновь стали жертвами аферистов
17-12-2025 -
РВК-Орск завершил восстановительные работы на трёх улицах
17-12-2025 -
Прямая линия с Владимиром Путиным: Президент подведёт итоги года
17-12-2025 -
Вы можете решить какая территория преобразится в 2027 году
17-12-2025