Наших деятелей культуры отметили в Оренбурге
- Последние новости
- 26-03-2021

В Оренбургском государственном областном драматическом театре имени М. Горького состоялась церемония награждения деятелей культуры, в числе которых и двое орчан.
Всего по итогам 2020 года творческие и общественные организации Оренбуржья выдвинули 20 номинантов на соискание пяти губернаторских премий. В результате ее обладателем за лучшую актерскую работу стала артистка Орского драматического театра имени А.С. Пушкина Татьяна Ивлева за исполнение роли Памелы Кронки в спектакле «Дорогая Памела».
Награды получили и победители премии правительства Оренбургской области «Грани мастерства», учрежденной в 2014 году для муниципальных учреждений культурно-досуговой сферы и их работников.
В 2021 году на соискание премии было выдвинуто 49 номинантов из 36 муниципальных образований области: 20 учреждений и 29 работников культурно-досуговой сферы.
В номинации «Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения» премию получила хормейстер ДК нефтехимиков Алла Зыряева, которую ей вручила Татьяна Савинова, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике.
Фото ria56.ru
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Пострадавшие от паводка дома начнут разбирать
12-04-2025 -
Неделя поисков. Пропала женщина 51 года
12-04-2025 -
Клещи атакуют. В Оренбуржье пострадали десятки людей
12-04-2025 -
Уровень воды в Урале снизился на два сантиметра
12-04-2025 -
Холодная волна накроет Оренбуржье на выходных
12-04-2025