Про космос спели вместе со зрителями
- Общество
- 13-04-2021









Грандиозный концерт «Космос наш», приуроченный к Дню космонавтики, собрал в минувшие выходные под сводами Дворца спорта «Юбилейный» много зрителей. Для них тут пели, танцевали и показывали чудеса акробатики.
В фойе «Юбилейного» играл оркестр, под звуки которого гости любовались картинами воспитанников ДШИ № 5. Их работы были посвящены теме полета человека в космос. Развлекали публику ростовые куклы, аниматоры, а на специальной площадке желающие даже могли попасть в виртуальный мир.
Само шоу на льду началось с выступлений фигуристов Орска, Новотроицка и Медногорска. Под популярные композиции спорт-смены исполняли сложнейшие номера, которыми восторгались все без исключения зрители. Потом гостей праздничного мероприятия приятно удивили воздушные гимнасты из Екатеринбурга. Акробаты парили в воздухе прямо над ледовой площадкой! После их выступления свою порцию аплодисментов получили артисты светового шоу из Оренбурга. А воспитанники детских школ искусств Орска представили постановку о том, как Юрий Гагарин полетел в космос.
За необычным и ярким действом, аналогичных которому еще не было в нашем городе, наблюдали и рядовые орчане, и первые лица. Они поздравили всех присутствующих с 60-летием полета человека в космос. А финальным штрихом праздничного шоу стало выступление музыкальной кавер-группы «Groove Bus». Они исполнили популярную песню «Трава у дома», которую хором пел весь Дворец спорта.
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025 -
Продала квартиру и перевела деньги
07-04-2025 -
Кто останется без света?
07-04-2025 -
Артем Воробьев назвал сроки публикации причин прорыва дамбы
06-04-2025