Школьникам рассказали о подвиге танкистов
- Общество
- 27-04-2021




Накануне 9 Мая городской женсовет и клуб «Фронтовичка» организовали несколько мероприятий. Одним из них стал урок мужества на базе школы «Рекорд», в рамках которого состоялась презентация очерка «Танк-крепость».
О подвигах героев ребятам рассказала Татьяна Титова, председатель клуба «Фронтовичка».
– Этот очерк написан на основе воспоминаний членов экипажа танка, а также польских патриотов, которые оказывали поддержку советским воинам, – отметила Татьяна Анатольевна. – События, происходившие с 24 по 27 января 1945 года, сыграли большую роль в приближении Победы. Экипаж уничтожил 11 подвод с немцами, два бронетранспортера, 10 машин и пять танков, а также автомобиль с немецким генералом.
После презентации перед школьниками выступил ансамбль русских народных инструментов «Акцент» ДШИ № 5. Юные музыканты исполнили произведения на военную тематику и другие композиции.
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025 -
Кто-то останется без света
11-07-2025 -
Суд арестовал мужчину, подозреваемого в убийстве собственной матери
11-07-2025