Нашу библиотеку отметили «Признанием»
- Новости
- 28-05-2021




Библиотека-филиал № 5 МАУК "ЦБС Орска" стала обладателем премии Правительства Оренбуржья "Признание" в номинации "Библиотека года". Торжественная церемония вручения состоялась в областном центре.
Столь высокую награду учреждение получило не случайно. Библиотека работает не только с обычными читателями, но и с инвалидами. Как рассказала Валерия Карижская, директор Централизованной библиотечной системы Орска, данное направление в филиале в приоритете.
- Это место, где читать могут в том числе и люди с ограниченными возможностями. Все началось еще 5 лет назад и постепенно развивалось. Ведь то, что нужно читателям, — нужно и библиотеке, - отметила она.
Кстати, в этом году на соискание премии было подано 38 заявок из 28 муниципальных образований области. В номинации «Библиотека года» были присуждены три премии в размере 100 тысяч рублей каждая, в номинации «Библиотекарь года» - две премии в размере 50 тысяч рублей каждая и в номинации «За верность профессии» - одна премия в размере 50 тысяч рублей.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025 -
Продала квартиру и перевела деньги
07-04-2025 -
Кто останется без света?
07-04-2025 -
Артем Воробьев назвал сроки публикации причин прорыва дамбы
06-04-2025