Установлен памятник Серафиму Саровскому
- Новости
- 25-09-2021
Возле Иверского женского монастыря установлен и освящен памятник преподобному Серафиму Саровскому, изготовленный в Санкт-Петербурге.
В Иверском женском монастыре особо почитают преподобного Серафима: есть храм во имя него и водосвятная часовня с источником. Теперь возле часовни появился и памятник святому, совершившему молитвенный подвиг. В лесу, недалеко от своей кельи, иеромонах Серафим тысячу ночей стоял на коленях на гранитном камне и молился перед иконой Святой Троицы, закрепленной на дереве.
После Божественной литургии от Иверского храма монастыря все присутствовавшие на службе прошли крестным ходом к месту установки памятника, где духовник протоиерей Сергий Баранов совершил молебен с водоосвящением и освятил скульптуру.
Фото Виктора Базилевского
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новотройчанка лишилась 1,7 млн рублей при покупке машины через мессенджер
16-03-2026 -
Электрик перевел мошенникам более миллиона рублей, взятых в кредит
15-03-2026 -
Сезон клещей в Оренбургской области стартует в марте
15-03-2026 -
«Выплата за орден» и «взлом Госуслуг»: мошенники выманили у матери погибшего бойца 5,5 миллионов рублей
15-03-2026 -
Пассажиры трёх рейсов ожидают вылета в аэропорту
15-03-2026