- Общество
- 18-09-2003
Согласно статистике, смертность превышает рождаемость, число детей с каждым годом уменьшается. Как сообщили в управлении образования, в этом году в школах города учатся на 2273 ученика меньше, чем в прошлом. Специалисты утверждают, что численность школьников будет сокращаться еще 5-6 лет.
Прошло заседание городского совета родителей, в состав которого входят 17 человек. Перед папами и мамами выступил начальник управления образования А. Пожар с анализом совместной деятельности управления образования и руководителей школ по обеспечению организованного начала учебного года.
Специалистами отдела опеки и попечительства управления образования за истекшие две недели выявлены 10 несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, переданы под опеку 2 ребенка, проведены 3 рейда, в ходе которых обследованы 12 семей. На приеме по вопросам охраны прав детей побывали 130 человек.
С 17 по 19 сентября на базе оренбургского дома отдыха “Урал” состоится областной смотр–конкурс дружин юных пожарных. Честь Орска на соревнованиях будет отстаивать команда ДЮП гимназии № 1. Городское управление образования выделило для поездки автобус.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Доездился
01-05-2026 -
Не только собака бывает кусачей
01-05-2026 -
На Доску почета повесят 78 тысяч
01-05-2026 -
Бежали все!
01-05-2026 -
Депутаты потребовали честных выборов
01-05-2026