Виноград оказался вредным
- Последние новости
- 07-11-2021
Сотрудниками
Управления Россельхознадзора по
Оренбургской области на складе временного
хранения «Уралкомплект» в ходе
карантинного фитосанитарного контроля
партии винограда (более двадцати тонн)
был выявлен карантинный вредный организм,
ограниченно распространенный на
территории Евразийского экономического
союза – повилика. Товар оказался из
Узбекистана.
Наличие повилики подтверждено лабораторной экспертизой. В соответствии с требованиями карантинного законодательства, ввоз продукции был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности, согласно статье 10.2 КоАП РФ.
Кстати, немногим ранее специалисты Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на складе временного хранения «Сервис-Продукт» уже находили виноград с повиликой. Тогда речь шла о 19,5 тоннах продукции.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Труба в футляре
20-06-2026 -
На работу по поддельному диплому
20-06-2026 -
Частники – на выход?
20-06-2026 -
«Волна» принесла медали
20-06-2026 -
А напоследок я скажу…
18-06-2026