За неделю – более 800 заболевших
- Новости
- 10-12-2021
В городе с каждым днем растет число детей, заболевших гриппом и ОРВИ. Это обсудили на городской санитарно-противоэпидемической комиссии.
По информации Роспотребнадзора, увеличивается число заболевших школьников. За неделю зарегистрировано более 800 случаев, что превысило допустимый порог в 3,5 раза.
– Такой ранней циркуляции гриппа еще не было ни в городе, ни по области, – комментирует Раиса Дайырова, главный специалист Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. – Обычно рост сезонных заболеваний идет в конце декабря – января.
Как сообщила Светлана Маслова, начальник Управления образования горадминистрации, ситуация с гриппом и ОРВИ в школах и детских садах на особом контроле. Говорить о массовом переводе учащихся 1 – 11 классов на дистанционное обучение преждевременно, так как такое решение принимается, когда порог заболеваемости в классе превышает 20 процентов. При 30-процентном уровне в школе приостанавливается работа учебного заведения.
Пока же все образовательные учреждения работают в штатном режиме.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Первый лед — не место для риска
09-11-2025 -
Сквер Пушкина снова пострадал от рук вандалов
09-11-2025 -
«Черная пятница» может быть опасной
09-11-2025 -
Новогодний стол подорожает: рыба и икра станут предметом роскоши
09-11-2025 -
Магнитная буря накроет Землю 10 ноября
09-11-2025