Россиян вывезут из Казахстана
- Новости
- 09-01-2022
События в Казахстане затронули немало россиян. Много обращений поступило непосредственно от тех, кто на праздники приехал к родным в соседнюю республику, а после не смог вылететь оттуда регулярными рейсами.
На консульском учете находится порядка 60 тысяч наших соотечественников. Уже сегодня россиян, застрявших в Казахстане, доставят домой. Вечером их международного аэропорта Алма-Аты в Иваново и Оренбург буду выполнены рейсы военно-транспортной авиации Министерства обороны России.
Среди тех, кто волею судьбы в эти дни оказался в эпицентре трагических событий в Казахстане, была и орчанка Елена Серко. Она не смогла вылететь из Алма-Аты, поскольку митингующие захватили местный аэропорт. Первой об этом сообщила ее сестра Дарья Колганова. Благодаря этой информации, удалось найти жителей казахстанского города, готовых помочь россиянам продуктами и деньгами.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Ультразвук против тромбов
29-03-2026 -
Ожидается геоудар: как пережить 5-балльную бурю 30 марта
29-03-2026 -
30 марта будет ограничена подача электроэнергии
29-03-2026 -
Оренбуржье под водой: актуальная карта закрытых мостов и переливов
29-03-2026 -
Гидрологическая сводка: уровни рек в Оренбургской области на сегодня
29-03-2026