Суд решал семейный спор
- Общество
- 22-01-2022

Как далеко могут зайти конфликты между супругами, что для их решения приходится обращаться в судебные инстанции.
Одна из жительниц Оренбургской области через суд добивалась права съездить с дочкой в Египет. Против поездки выступал отец ребенка.
С иском в районный суд обратилась мать несовершеннолетней девочки, проживающая в Москве, указав, что отец ребенка, житель Оренбуржья, препятствует выезду дочери на отдых за пределы РФ без каких-либо обоснованных причин.
В ходе рассмотрения дела отец ребенка возражал против удовлетворения исковых требований, ссылался на наличие между ним и женой конфликтных отношений, в которых замешан ребенок.
Разрешая возникший между сторонами спор, суд первой инстанции исходил из того, что запрет на непродолжительный выезд дочери на отдых лишает её возможности получить культурное, эстетическое и эмоциональное развитие, лишает её совместных воспоминаний о семейном отдыхе и путешествии.
Руководствуясь необходимостью соблюдения интересов ребенка, районный суд исковые требования удовлетворил и разрешил выезд девочки в Египет вместе с её мамой.
Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда с таким решением суда первой инстанции согласилась.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Кто останется без света?
23-05-2025 -
Новая уловка мошенников: «Это ты на видео?»
23-05-2025 -
Безопасность превыше всего
23-05-2025 -
Суд обязал управляющую компанию устранить нарушение санитарных норм
23-05-2025 -
В центре города ограничат движение
23-05-2025